ПОСЛЕ РАЗВОДА С БРЕЖНЕВОЙ МЕЛАДЗЕ УШЕЛ В ДОЛГИЙ ЗАПОЙ
Экс-участница «ВИА Гры» при разделе имущества обобрала композитора по максимуму
О возможном разводе бывшей участницы группы «ВИА Гра» Веры БРЕЖНЕВОЙ (она же ГАЛУШКА, она же КИПЕРМАН) с композитором и продюсером Константином МЕЛАДЗЕ поговаривали еще несколько лет назад. Но особенно много разговоров по этому поводу стало после начала спецоперации на Украине, когда артистка горячо поддержала родную «незалежную», а ее муженек спрятался и засунул язык в одно место.
Судя по публикациям в запрещенном на территории России Instagram, еще в мае прошлого года Брежнева находилась с Меладзе в Италии и праздновала с ним его день рождения. А всего через пару месяцев по Интернету со ссылкой на украинскую блогершу Алену Жужу (она же Мирончук) распространилась информация, что они уже не вместе.
- Блогерша отметила, что семейную жизнь Веры и Константина никогда нельзя было назвать идеальной, - цитировало ее издание solenka.info. - Еще несколько лет назад СМИ писали, что их брак пытается потопить другая сексуальная блондинка Эрика Герцег, которая пришла в «ВИА Гру» в 2015 году. Вера, которая в свое время тоже увела Меладзе из семьи, сначала очень бурно реагировала на появление подобных статей, но потом успокоилась и начала переводить все в шутку. Со слов Жужи, спустя семь лет расставание Брежневой и Меладзе все-таки состоялось. Несмотря на то, что ни Вера, ни Константин никак не комментируют новую волну разговоров о разводе, есть люди, приближенные к звездному семейству, которые подтвердили разрыв отношений в этой паре. Блогерша напомнила, что в настоящий момент Брежнева весело проводит время в компании своей семьи. О чем свидетельствуют публикации певицы в соцсети. При этом можно заметить, что большинство фотографий с Константином Меладзе исчезли из аккаунта артистки.
Поначалу громкие заявления мало кому известной Алены Жужи никто не воспринял всерьез. Но дальнейшие события недвусмысленно наводили на мысль, что у «звездной» пары и впрямь не все в порядке. Прошлой осенью Брежнева неожиданно перебралась из Италии в Латвию. Якобы для подготовки к концерту, который намечался только через несколько месяцев. И обратно к Меладзе уже не вернулась. Так в Латвии и осела. А нынешней весной в СМИ начали появляться публикации о выставлении Константином на продажу совместного с Верой недвижимого имущества и прав на песни из ее репертуара.
- Похоже, дела у Брежневой и Меладзе оставляют желать лучшего, - сообщал инфосайт bloknot.ru. - В конце прошлого месяца стало известно о продаже дорогой недвижимости звездной пары общей площадью в 700 квадратных метров в элитном поселке «Миллениум парк» на Новой Риге. Как оказалось, изначально исполнительница хита «Близкие люди» планировала сдавать особняк в аренду, однако передумала и решила навсегда избавиться от роскошного дома. За трехэтажный особняк у озера с панорамными окнами и камином, в котором все обставлено по вкусу артистки, Вера хочет получить 299 миллионов рублей. А сейчас на продаже оказались и популярные песни Константина. Начинающие артисты могут без проблем приобрести хиты известного композитора на одном из известных сайтов для музыкантов и исполнять их самостоятельно. По информации инсайдера, старый репертуар на русском языке для Брежневой больше не актуален, поэтому к продаже предлагается даже такой известный трек, как «Любовь спасет мир».
- Что же случилось, что муж вдруг начал продавать хиты жены, которую так страстно 20 лет желал и любил? - сокрушалась на форуме baginya.org одна из участниц Salagas. - Если он их продаст, ей не с чем будет выступать. Он целенаправленно убивает карьеру своей некогда любимой Веры. Хладнокровно и расчетливо пытается превратить ее в ничто.
- Знающие люди говорят, что Костик живет в Италии с 23-хлетней прелестницей, - объясняла другая форумчанка НезатейливаяП…да. - Тот неловкий момент, когда продуманную Галушку просто слили и никакой «план Б» не помог. Думаю, сейчас она не на коксе сидит, а на антидепрессантах. Потеря кормильца еще никому на пользу не пошла.
- Да, по имеющейся у меня информации, Меладзе действительно расстался с Брежневой, - подтвердил «Экспресс газете» бывший директор группы «Тату», группы «Smash!!», Филиппа Киркорова, Алексея Воробьева и других звезд Леонид Дзюник. - Она заставляла его публично выступить против спецоперации. «Я не могу, - объяснял он. - У меня вся жизнь в России - пожилые родители, брат, работа». На этой почве они и рассорились. Константина это настолько выбило из колеи, что у него даже случился продолжительный запой. Как мне рассказали, при оформлении развода Вера обобрала его по максимуму. Вытребовала у него значительную денежную компенсацию и часть его многочисленной киевской недвижимости. Правда, в Италии никакого имущества ей отжать не удалось. В СМИ много писали про роскошную виллу Меладзе на дорогом итальянском курорте Форте-дей-Марми. Но оказалось, что ее он просто снимал, пока шли деньги из России. В собственности у него был только дом на озере Гарда. И его Константин оставил себе. В этом доме теперь и живет. Надеется продолжить работу с российскими артистами. Он прекрасно понимает, что от России ему никуда не уйти, и она как кормила его, так и будет кормить. А вот у Брежневой будущее очень сомнительное. Кроме как на недофестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, на который не продаются билеты, ее особо нигде не ждут. По моему мнению, Вере надо срочно искать нового богатого мужика. Деньги, полученные от Меладзе, рано или поздно закончатся. А ее недвижимость в Киеве наши «Кинжалы» могут ненароком расхерачить заодно с центрами принятия решений и превратить в развалины.
Кстати
- Экс-солистка группы «ВИА Гра» после развода с олигархом Михаилом Киперманом съехала из его особняка в собственную квартиру на Воздвиженке в Киеве, - рассказывал в 2021 году украинский портал viva.ua. - У Веры Брежневой там пентхаус на 80 квадратных метров и парковочное место. По словам риэлторов, квартира обошлась ей где-то в 350 тысяч долларов. Но сейчас певица променяла свою холостяцкую квартиру на роскошные киевские апартаменты нынешнего мужа. Константин Меладзе приобрел квартиру и место для авто в стеклянной башне Skyline на Печерске. По информации из реестра недвижимости, продюсер владеет апартаментами на 206 квадратных метров. Рыночная цена такой квартиры составляет 825 тысяч долларов. Меладзе имеет еще одну квартиру на Печерске в престижном ЖК «Бульвар фонтанов». Здесь у него также жилье премиум-класса, которое по меньшей мере может стоить 350 тысяч долларов. Также у Меладзе есть дом в городке Украинка неподалеку от элитного поселка Козин по Обуховской трассе: три этажа, причал для яхт и теннисный корт. Раньше здесь была рыболовная база, а теперь расположился мини-городок на пять домов с закрытой территорией и охраной. Брежнева - также владелица двух коммерческих помещений в новостройках на Печерске. А также пятикомнатной квартиры в дореволюционном доме по улице Десятинной между Андреевской церковью и Министерством иностранных дел. Судя по объявлениям на сайтах недвижимости, такие апартаменты могут потянуть на полтора миллиона долларов.
07.12.1910 родилась Екатерина Алексеевна Фурцева, в 1960-1974 министр культуры СССР, покровительница певицы Людмилы Зыкиной, инициатор выпуска для перевозки артистов специальных автобусов, получивших в народе название "фурцваген" (умерла 24.10.1974).
07.12.1977 родился Роман Витальевич Билык, солист группы "Звери".
08.12.1929 родилась Клара Михайловна Румянова, киноактриса, исполнительница детских песен ("От улыбки хмурый день светлей", "Облака - белокрылые лошадки", "Расскажи, Снегурочка, где была")(умерла 18.09.2004).
08.12.1934 родилась Алиса Бруновна Фрейндлих, актриса, исполнительница песен ("Почему я голубой?", "У природы нет плохой погоды"), дочь актера Бруно Фрейндлиха.
08.12.2002 умер Юрий Иосифович Богатиков, певец ("Через две зимы", "Черное море мое", "На безымянной высоте") (родился 29.02.1932).
10.12.1821 родился Николай Алексеевич Некрасов, поэт ("Коробейники", "Меж высоких хлебов затерялося небогатое наше село", "Что ты жадно глядишь на дорогу")(умер 08.01.1878).
10.12.1945 родилась Тамара Вениаминовна Максимова, автор и ведущая телепрограммы "Музыкальный ринг".
10.12.2023 день прав человека.
11.12.1953 родился Андрей Вадимович Макаревич, лидер группы "Машина времени", создатель телепрограммы "Смак", автор кулинарных книг, участник фильмов ("Душа", "Начни сначала", "День выборов").
11.12.1958 родился Виктор Григорьевич Сигал (он же Чайка), автор песен ("Зимний сад", "Дитя порока") и певец ("Мона Лиза", "Куда ты денешься"), экс-барабанщик ансамблей "Арсенал" и "Веселые ребята", зять владельца компании "Мортадель" Николая Агурбаша.
11.12.1970 родился Сергей Евгеньевич Крутиков (он же Михей), автор и исполнитель песен ("Сука-любовь"), участник групп "Bad Balance" и "Джуманджи" (умер 27.10.2002).
11.12.2023 день памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
12.12.1925 родился Владимир Яковлевич Шаинский, композитор ("Я играю на гармошке", "Травы, травы", "Идет солдат по городу"), участник фильмов ("Восемь с половиной долларов", "ДМБ").
12.12.1946 родилась Клара Борисовна Новикова, артистка разговорного жанра.
12.12.1962 умерла Екатерина Васильевна Гельцер, балерина ("Красный мак", "Тщетная предосторожность", "Лебединое озеро") (родилась 14.11.1876).
12.12.1975 умерла Валентина Васильевна Половикова (она же Серова), киноактриса, исполнительница песен ("У меня такой характер", "Все стало вокруг голубым и зеленым", "Жди меня"), дочь актрисы Клавдии Половиковой, жена поэта Константина Симонова (родилась 23.12.1917).
12.12.2023 день конституции Российской Федерации.
13.12.1930 родился Николай Николаевич Рыбников, киноактер, исполнитель песен ("Когда весна придет, не знаю", "Не кочегары мы, не плотники"), муж актрисы Аллы Ларионовой (умер 22.10.1990).
13.12.1944 родился Александр Борисович Стефанович, кинорежиссер, постановщик музыкальных фильмов ("Дорогой мальчик", "Душа", "Начни сначала"), бывший муж актрисы Наталии Богуновой и певицы Аллы Пугачевой.
13.12.1967 умерла Валерия Владимировна Владимирова (она же Барсова), оперная певица ("Руслан и Людмила", "Снегурочка", "Травиата"), любимица Иосифа Сталина (родилась 13.06.1892).
13.12.1969 родился Мурат Исмаилович Насыров, певец ("Мальчик хочет в Тамбов") (погиб 19.01.2007).
13.12.2002 своим любовником Владимиром Глушковым зарезана Елизавета Владимировна Кузьмина, дочь певца Владимира Кузьмина (родилась 1977).
13.12.1988 родился Арсений Юрьевич Бородин, участник "Фабрики звезд-6", солист созданной в результате группы "Челси".